Прогулка по Венеции

Прогулка по Венеции

Купив экскурсию у туроператора, отправились в этот прекрасный город романтики и любви. На площади Сан Марко как всегда (мы здесь уже были пару лет назад) было много голубей, которых подкармливали многочисленные туристы и с ними же фотографировались.

Побродив по площади и насмотревшись на красоту собора, поднялись на колокольню. Наверх ходит лифт и всего за 8 евро с человека мы попали на самое высокое здание города, откуда открылась его живописная панорама, кроме того были видны близлежащие острова венецианской лагуны и много-много воды.

Далее прошлись немного по набережной, надо отметить что чем дальше отходишь от площади Сан Марко, тем дешевле еда в кафе и ресторанах и сувениры.

В магазинах города продается огромное количество изделий из муранского стекла, чего здесь только нет — посуда, предметы интерьера, украшения.

Продвинувшись немного вглубь города, ощутили запах Венеции — смесь сырости и канализации, впрочем пахло не сильно и мы продолжили прогулку. По каналам проплывали гондолы с туристами, гондольеры же приветствовали друг друга при встрече, не обращая внимания на туристов, ну а те на гондольеров, ведь мелькающие тут и там достопримечательности намного интереснее. В некоторых местах возникали даже пробки из гондол.

Погуляв так какое-то время, вернулись обратно на площадь, но уже с другой ее стороны. Кругом небольшими группами ходили экскурсионные группы в наушниках, торговцы сувенирами предлагали свой товар, голуби лопали угощение — все как всегда. А нас уже ждала обратная дорога.