Пшеничная слеза – лучший из лучших сортов спирта

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 15 декабря 2021, 20:09

Просмотров: 1758

Этанол – спирт, активно используемый в различных отраслях народного хозяйства. В первую очередь это сырье для производства алкогольной продукции. Помимо этого, в нем нуждаются:

  • лечебные учреждения;

  • кондитерские и кулинария;

  • парикмахерские и салоны красоты;

  • институты, занимающиеся исследовательской деятельностью.

Над улучшением качества спирта трудятся ученые из разных стран. Немногим более 10 лет назад был создан инновационный продукт, названный Пшеничная слеза. Он отличается минимально возможным содержанием вредных веществ, что обусловило его использование для производства в промышленных масштабах крепкого алкоголя наивысшего качества. Многие известные бренды взяли его за основу при создании водки премиального сегмента. Например, в 2015 году УкрСпирт и бренд Хортица наладили выпуск экспортной продукции, которая быстро приобрела популярность во всем мире. Также сейчас можно купить спирт Пшеничная слеза https://ukrspirt.market/spirt-pshenichnaya-sleza/ для личных целей, например, приготовления домашнего спиртного.

Описание этанола

Раньше самым чистым считался спирт Альфа. Помимо него, в коллекцию пищевых спиртов входят:

  • первого сорта;

  • высшей степени очистки;

  • Экстра;

  • Люкс.

Пшеничная слеза намного превосходит лучшие из них по своему качеству.

Это прозрачная жидкость, имеющая в составе 96.3% чистого этанола. Она без проблем соединяется с водой. При этом происходит термическая реакция, поэтому всегда льют спирт в воду, а не наоборот, чтобы не возникло закипания. При добавлении к 2 частям Пшеничной слезы 3 частей воды получается жидкость с традиционной крепостью водки – 40%.

Спирт обладает хорошей горючестью. Его вкус в разбавленном состоянии слегка жгучий, без посторонних привкусов. В запахе чувствуется алкогольная составляющая, но она мягкая и приятная. Это объясняется ничтожным содержанием вредных веществ:

  • сивушного масла – до 3 мг/дм3;

  • метанола – до 0,005% об;

  • альдегидов – до 2 мг/дм3;

  • эфиров – до 1.5 мг/дм3 .

Особенности изготовления

Пшеничная слеза – результат труда большого коллектива специалистов, которые использовали для его изготовления лучшие передовые технологии.

Основа высокого качества заложена уже на стадии выращивания сырья – отборной пшеницы специальных сортов. Еще одна инновация – использование особого вида дрожжей, обеспечивающих отсутствие неприятного бражного запаха. Третий секрет качества – особая конструкция ректификационных колонн, в которых происходит многоступенчатая очистка спирта.

Использование

Главная сфера применения спирта Пшеничная слеза – изготовление алкогольной продукции, причем самой дорогой и элитной. Водка, полученная из Пшеничной слезы, отличается мягким вкусом, в котором чувствуются нотки свежего хлеба. Ее легко пить под любую закуску.

Важное качество спирта этой категории – хорошее самочувствие после любого застолья. Многие любители коктейлей используют его в качестве основы миксов. Нейтральность вкуса и отсутствие запаха позволяют сочетать Пшеничную слезу с любыми ингредиентами.