ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛОС-АНДЖЕЛЕСУ

Город Лос-Анджелес часто также называют «Городом ангелов», в обиходе используется сокращение Л.А. (L.A.). Лос-Анджелес находится на втором месте в США (после Нью-Йорка) по численности населения на квадратный метр. Более 4-х миллионов проживает в Лос-Анджелесе, а со всеми окрестностями превышает 7 миллионов. Эта агломерация раскинулась по побережью Тихого Океана на много миль.

Сильнейшая экономика Лос-Анджелеса основывается на международной торговле, развлекательной индустрии, туризме и производстве. Важную роль играют финансовый и телекоммуникационный секторы экономики, а также медицина, транспорт и юриспруденция. По загруженности у Лос-Анджелеса пятый в мире порт, а экономика на третьем месте в США (Нью-Йорк и Чикаго впереди) и на восьмом во всем мире. Однако правят бал и приносят наибольшую славу городу индустрия развлечений и Голливуд. В Лос-Анджелесе концентрируются многие виды бизнеса в сфере медиа …Важнейшие из них: звукозаписывающие студии, телевидение, компьютерные игры. Исходя из этого, многие называют Лос-Анджелес «столицей мира медиа развлечений».

Если говорить о других туристических достопримечательностях, то стоит упомянуть знаменитый Диснейленд, внутри которого воссозданы в миниатюрах декорации к диснеевским мультфильмам, природа, архитектурные шедевры.

В Лос-Анджелесе много замечательных музеев, например, национальный исторический музей, а также: художественная галерея, где хранятся рукописи Шекспира и Библиотека Хантингтона.

Кроме этого, Лос-Анджелес знаменит фешенебельным районом Беверли-Хиллз, фабрикой грез Голливуд и шикарными пляжами, известными всему миру.

Посещение этого волшебного города не оставит равнодушным ни единого человека! Дайте себе возможность открыть секреты Лос-Анджелеса .