Путешествие в нечто загадочное

Среди многочисленных туристических программ особой популярностью пользуются туры, которые предполагают посещение мест, где можно встретить привидения, ведьм и прочую интересную публику. Особенно много таких мест находится в старинных замках Франции, которым несколько веков, и где как утверждают их хозяева, до сих пор бродят привидения.
Например, замок Бриссак, известен тем, что в ненастную погоду там появляется призрак женщины в белом. Многие туристы, интересующиеся паранормальными явлениями, с удовольствием посещают этот замок. А вот в замке Монфор-сюр-Аржан в своё время был расположен орден рыцарей тамплиеров. Как многие утверждают, здесь до их пор происходит много интересного – летают черепа, появляются призраки рыцарей, слышны странные звуки.
Поэтому туристы большими группами приезжают сюда. Замок Гайяр. Здесь никак не может обрести покой Маргариты Бургундской, а ночам он прогуливается по замку, пугая туристов, которые тем не менее приезжают сюда снова и снова. Туризм такой направленности приобретает все большую популярность среди туристов из многих стран мира. Помимо призраков, туристам предлагается отличный сервис.