Развитие туризма в России


В последнее время весьма большое количество туристов едет посещать нашу прекрасную страну. Конечно, Российской Федерации еще далеко до Турции или Египта, но заметная положительная тенденция наблюдается. Благо имеет посуточная аренда квартир в Воронеже и во всех других городах России. По последний данным в Россию ежегодно въезжают около 20 миллионов международных визитеров, которые принесли нашей стране более 11 миллиардов долларов дохода.
Конечно, туризм в России – это развивающаяся отрасль, и большинство иностранцев посещают только Санкт-Петербург и Москву, так как сервис наших гостиниц не особо подходит для иностранных жителей. Большая часть обслуживающегося персонала не понимает английский, что не дает возможности адекватной коммуникации. В Москве и Санкт-Петербурге подобной ситуации нет, так как эти города уже привыкли принимать в свое лоно множество иностранцев и учитывают их потребности.
Но нужно признать, что многих европейцев наша страна привлекает своей необычной историей и национальным колоритом. Развитие нашего государства сильно отличается от истории возникновения всех европейский государств, которые в большинстве своем не особо отличимы друг от друга. Везде были замки и рыцари, везде была инквизиция и короли с королевами. Именно этот непередаваемый особый колорит построек Древней Руси, да и просто возможность побывать в самой большой в мире стране, которая почти 70 лет держала в страхе весь мир своей военной мощью, привлекает все больше и больше иностранцев.