Рейтинг лучших пельменных аппаратов на 2022 год

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 19 июля 2022, 21:45

Просмотров: 1628

     Рейтинг лучших пельменных аппаратов на 2022 год

    Аппарат для пельменей купить можно на нашем сайте. Пельменные аппараты стали востребованы не только для малого и среднего бизнеса, крупное и масштабное производство внедряет в работу производственное техническое оборудование для пельменей и вареников. Также популярность лепки пельменей возросла и для дома. Как выбрать оборудование, какие новинки на рынке, популярные модели и какой фирмы лучше купить: российского, итальянского или китайского производства, эти и другие вопросы будут рассмотрены в статье.

    Домашняя еда всегда считалась намного вкуснее покупных полуфабрикатов. Изготовление пельменей дома — занятие долгое и трудозатратное, хотя результат себя окупает.

   Варианты изготовления пельменей в домашних условиях:

  • Ручная лепка;
  • Пельменница-круг;
  • Пельменница ручная;
  • Пельменница электрическая.

Ручная лепка


Необходимо изготовить, раскатать тесто, разрезать на равные кружочки. В эти кружочки положить начинку, и залепить края. Если готовить в больших количествах, то довольно утомительное и долгое занятие.

Пельменница-круг
Представляет собой алюминиевый или пластиковый круг с большим количеством шестигранных отверстий. Для работы нужно раскатать тесто, поделить на части. Каждая часть должна будет покрывать круг полностью. Первый слой укладывают на круг, добавляют начинку, и сверху накрывают вторым слоем. Затем сверху прокатывают скалкой 3-4 раза, чтобы отделить заготовки друг от друга. Получается примерно в 3 раза быстрее и эффективнее ручной лепки.

Пельменница ручная


Имеют небольшой размер, бюджетные цены, надежны при работе. Пельменница сама раскатывает тесто, которое пользователь  кладет в специальный желобок насадки, выкладывает начинку, проворачивает ручку аппарата. Он прокручивает тесто с начинкой, и устройство выдает готовые изделия размером примерно 4,5 см.

Пельменница электрическая
За час работы такой аппарат выдает 12 кг пельменей. Система автоматическая. Можно делать лапшу или лазанью, если в наличии будут дополнительные насадки.

Промышленное производство
Производство крупных масштабов стало перспективным и прибыльным бизнесом, организуется на мясоперерабатывающих предприятиях, но, также подойдет для малого и среднего бизнеса. Преимущество: на небольших площадях и с минимумом оборудования можно наладить работу для бесперебойного производства, обеспечивающую стабильный доход и быструю окупаемость. Главное — выбрать качественный, профессиональный аппарат, который будет изготовлен из хороших материалов и будет работать бесперебойно. Основное правило — это работать на нем по назначению и в соответствии с техническими возможностями.

Плюсы использования пельменного аппарата
Большая производительность и высокое качество продукции на выходе.
Может входить в технологическую линию, удобно для массового производства.
Происходит точная дозировка теста и начинки, согласно выставленным параметрам на экране дисплея.
Параметры выставляются оператором в начале работы, смена параметров происходит достаточно быстро, при кратковременной остановке оборудования.
Происходит одновременная подача и формовка изделий.
Прост в обслуживании и уходе. Легко мыть, при необходимости некоторые модели можно даже перемещать в пространстве.