Ремонт АИП-70 - как все это происходит? Кто предоставляет?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 20 сентября 2018, 14:25

Просмотров: 1816

Коротко о назначении прибора

АИП 70, необходим для того, чтобы использовать его в прожигании металлов или тестировании прочности силовых электрических кабелей, с целью выявления прочности по выдержки напряжения. Одно из главных назначений устройства, заключается в том, что прибором можно пользоваться при напряжении в 50 гГц, прожигая дефектную изоляцию силовых кабелей, с целью ремонта проводки. В целом, устройство по размерам практично. Оно выглядит внешне, как небольшой ящик.

Как происходит Ремонт АИП-70 ?

Но все же стоит отметить, что приборы даже электротехнические имеют способность ломаться. Поломки, могут привести к не очень хорошим последствиям к замыканию или возгоранию, чтобы всего этого не было лучше всего обратиться за ремонтом. Итак, что же может включать в себя ремонт? Чаще всего это:

  •     Диагностирование. Диагностика прибора, позволит в первичных моментах, понять какие все же проблемы, будут обнаружены. Будут выяснены детали, а потом после всего этого, можно будет заняться и устранением возникших неполадок
  •     Решение проблем. Часто при ремонте устройства, происходит небольшая замена мелких электрических компонентов, а также пропаивание деталей, для получения большей герметичности. Каждое движение, проверяется с помощью усилителей электрического напряжения. Так как в устройстве много микро автоматики, еще проводиться калибровка измерительных приборов, сетевых кабелей и блоков питания
  •     Когда все проверено, то последней стадией работы, можно назвать тестирование в работе приближенной к реальной. Если все нормально, то ремонт прошел успешно.

Где можно узнать о подробностях?

Посмотреть подробности более детальным образом, предлагается на сайте реализатора устройств npp-tp.ru. Там же, более подробно, можно будет узнать и о гарантии, которые дает на устройства экспортер. Речь идет о компании ООО «НПП Точприбор». На самые простые варианты устройств, по контролю силового напряжения и прожига, гарантия стандартная равна 12 месяцам. Кто приобретает устройства у компании, получает гарантию на обслуживание (ремонт).