Россияне все чаще бронируют номера в отелях Санкт-Петербурга и Москвы

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 17:38

Просмотров: 1292

В последние несколько десятилетий все больше россиян приезжают по делам или в командировку в Москву и Санкт-Петербург. По статистике, практически семьдесят процентов забронированных гостиничных номеров приходится на два этих города. При том чаще всего московские номера бронируют жители Северной столицы, а в Петербурге москвичи.
Более того, самыми активными туристами, прибывающими в город на Неве и российскую столицу, можно назвать жителей города Перми, Екатеринбурга, Новосибирска и Краснодара. Чаще всего россияне бронируют отели среднего класса – трехзвездочные. Притом если в Москве на трехзвездочные отели приходится до пятидесяти семи процентов от количества всех забронированных номеров, то в Питере эта цифра несколько меньше – сорок семь процентов. В среднем ночь в отеле обходится порядка 2900 рублей.
В этом году самые дорогие номера в Санкт-Петербурге бронировали приезжие из Ханты-Мансийска, Краснодара и Екатеринбурга. За ночь они платили больше одиннадцати с половиной тысяч рублей. В Москве же четырнадцать тысяч семьсот рублей за ночевку отдавали жители Екатеринбурга, Ульяновска и Краснодара.
Кстати, самое больше количество пользователей Интернетом приходится на Санкт-Петербург и Москву. В связи с этим для улучшения обслуживания постояльцев многие гостиницы делают у себя Collocation, то есть размещают свой сервер на специальной площадке с прямым подключением к Интернет. Таким образом, размещение сервера colocation, позволяет гостиницам существенно экономить на связи провайдера и клиента.
Несмотря на растущий спрос на гостиницы, в обоих городах ощущается дефицит недорогого жилья для бизнесменов, особенно если приходится бронировать номер на ближайшее время. Так в Москве можно снять относительно недорогое жилье в отдаленных районах и достаточно далеко от метро.