Россияне за создание "черных списков" пассажиров


Представители "Фонда общественного мнения" опросили россиян относительно их отношения к созданию "черных списков" пассажиров. В результате выяснилось, что значительное количество жителей России, а это 84%, поддерживают данную идею.
Проанализировав результаты опроса, выяснилось, что во время путешествий на поездах или самолетах россиян особенно раздражает, когда некоторые пассажиры злоупотребляют алкоголем, нецензурно выражаются, дебоширят, а также разговаривают слишком громко.
Основными нарушениями общественного порядка (5%), с которыми россиянам приходится сталкиваться в период путешествий, как видно из результатов опроса, являются такие как злоупотребление алкогольными напитками, а также следующие после этого скандалы, драки, беспорядки. Кроме этого туристы из России отметили, что им доставляют неудобство шумные попутчики, курильщики, грязь и мусор в салонах, хамское отношение со стороны обслуживающего персонала – таких оказалось около 1%.
Во время проведения опроса также было выяснено, что более двух третьих россиян наслышаны о Сергее Кабалове, хулигане с авиарейса Москва – Хургада. Взгляды россиян о том, как же наказать дебошира разошлись. Административное наказание поддержали 26% опрошенных, за заключение под стражу проголосовали 22%. 10% поддержали идею запрета передвижения на авиатранспорте.
В опросе, который проводился 10 февраля, приняли участие 1,5 тыс. человек.