Рулонные шторы без сверления - это шаг вперёд

Всё старое уходит в прошлое. Так и со шторами. На смену шторам из ткани которые висели на карниза креплёных к стене над окном приходит современный, без сферления вид – это рулонные шторы. Действительно – это бесспорный хит в оконной моде сегодня. Они очень компактны, простые, универсальные, а главное надёжны и подходят для разных оконных проёмов. Также им можно приписать очень простую не замысловатую конструкцию, которая состоит из ткани и тубы, на которую происходит намотка рулона. и лёгкость монтажа.

Данные шторы можно устанавливать как Вы поняли даже без сверления. Вы спросите как? Да очень просто, с помощью специальных кронштейнов и двухстороннего монтажного скотча. Можно конечно и саморезами к окну прикрутить (это навечно), но этим самим мы повредим профиль окна. Так что наиболее подходит – это установка без сверления!

Есть два варианта установки:

  1. Для того чтобы зафиксировать на подвижных створках нужно использовать пластиковые зажимные кронштейны с Г-образной конфигурации. Эти детали нужно защёлкивать в кронштейны, которые должны идти в комплекте с рулонной шторой, накидывают на створку и закрепляют в том положении в котором задали. Что бы было надёжней в их фиксации, также при монтаже используют прижимные болтики или монтажный двухсторонний скотч.
  2. Вторым вариантом, как можно повесить рулонные шторы без сверления – это использование насадок с двухсторонним монтажным скотчем , которые защёлкивают на кронштейны. Перед приклеиванием скотча нужно обезжирить все места куда он будет клеиться, а потом липкую ленту нагревают тёплым воздухом и удаляют защитный слой, и в конце насадку сильно прижимают к поверхности рамы.