Самые простые способы, как скинуть музыку с компьютера на Айфон

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 04 июня 2021, 17:16

Просмотров: 1044

Как передать файлы с компьютера на iPhone и iPad

Несколько различных способов.

iPhone и iPad — мультимедийные устройства, с помощью которых можно слушать и скачать музыку бесплатно, смотреть фильмы, читать книги и выполнять еще целую уйму различных задач. Но у пользователя недавно купившего iPhone или iPad встает резонный вопрос — как же скинуть все эти файлы на устройство? В этой статье мы рассмотрим процесс загрузки на iPhone и iPad различных видов мультимедийных (и не только) файлов.

Скинуть на iPhone и iPad можно любой файл, без исключения, но открыть получится, к сожалению, не всякий. Начнем с самых простых манипуляций — научимся сбрасывать фильмы, музыку, книги и фото с помощью iTunes.

Какие форматы понимает iPhone и iTunes
Приложение iTunes и мобильные устройства iPhone принимают следующие форматы музыкальных файлов:

Читайте также:  Что делать если не включается и не грузится макбук

 

  • MP3 (от 16 до 320 Kbps);
  • MP3 VBR;
  • AIFF;
  • AAC Protected (из iTunes Store);
  • Audible (формат 2,3,4);
  • ALAC (Apple Lossless);
  • WAV.

В данном списке поддерживаемых форматов нет распространенного расширения WMA — Windows Media Audio. Система iTunes и iPhone самостоятельно переведет данный формат в AAC с битрейтом 128 кбит/с. Эти настройки стоят по умолчанию.

Эти настройки не рекомендуется менять, если пользователь плохо разбирается в системе телефона. С другой стороны, если такие параметры не устраивают абонента. Он может обратиться за помощью в любой мобильный центр.

В том случае, когда загружаемый аудиофайл не воспроизводится iTunes, значит, формат этого файла не соответствует параметрам приложения. Необходимо конвертировать расширение файла в один из вышепредставленных форматов.