Шарм Эль Шейх как он есть

В основном в Шарме все отели более озелененные чем в Хургаде, хотя строились они практически в одно время. Благодаря расположению Синая климат также здесь помягче, но приезжать лучше весной и осенью, так как зимой сильное течение и не пускают купаться с понтона, а летом чересчур жарковато. Конечно главное здесь это Красное море. Пляжи имеют каменистое дно, и в двадцати пяти метрах от берега у них резкий перепад до 40 метров глубиной. Мы ныряли с аквалангом прямо с пирса за 8$.

Если есть желание вечером отдохнуть, то лучше поехать в Старый город, он по вечерам особенно привлекательный, и встретит вас поющими фонтанами, и приветливыми торговцами местных магазинов. Кстати здесь они на шею не бросаются с криками купи, да и цены сильно не ломят. Проезд на такси стоит не более 1$, так что торгуйтесь до последнего, и оговаривайте цену до посадки в автомобиль.

Достопримечательности на Синае есть, но увы их сильно мало. Могу порекомендовать Гору Моисея за 35$ (на ней встречают рассвет, чтобы списать все грехи), и заповедник Рас-Мохаммед за 50$ с погружением с аквалангом.