Шлюз преобразователь ethernet dmx rdm

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 30 марта 2022, 16:26

Просмотров: 3234

   Преобразователь сигналов управления для протоколов Art-Net 4, sACN и DMX

шлюз преобразователь ethernet-dmx-rdm  предназначен для передачи и модификации сигналов управления Art-Net 4, sACN и DMX.

Устройство выполнено в корпусе высотой 1U и подходит для установки в телекоммуникационный шкаф/стойку.

В данной модели использованы надежные фирменные разъемы XLR-5 и RJ-45 производства компании Neutrik.

Прибор позволяет получить до 4 независимых потоков управления на выходе устройства. В качестве источника сигнала могут служить Art-Net 4, sACN и 4x DMX. Настройка режимов работы устройства производится с помощью кнопок и дисплея на передней панели или через web-интерфейс. Устройство поддерживает различные режимы модификации входящих потоков: сумма по максимуму (HTP), сумма по последнему активному (LTP), по приоритету, слияние двух цепочек в один поток.

В случае подключения приборов, которые поддерживают стандарт DMX, но не поддерживают RDM наличие последнего приводит к хаотичным вспышкам приборов и другому неадекватному их поведению. Чтобы исключить эти проблемы в настройках режимов работы выходов нужно выключить трансляцию RDM. Эта опция работает независимо для каждого из 4 DMX выходов ADL DMX NetGate+.

Возможность работать от PoE позволяет разместить прибор в местах без стационарного электропитания 220 VAC.

  ArtGate DIN
Многофункциональный конвертер в исполнении для установки на DIN-рейку для передачи DMX-потоков по сети Ethernet.

     Область применения
Для использования в различных залах и на площадках при необходимости передачи большего количества потоков DMX с использованием сети Ethernet
Для обеспечения контроля и гибкого управления освещением через единую сеть Ethernet
Для обеспечения преобразования видеоконтента медиа сервера в DMX потоки при использовании оборудования стандарта DMX512
Для обеспечения взаимодействия между различным современным программным обеспечением и разнообразными DMX приборами
Для управления в режиме реального времени видеопроекторами и лазерными устройствами, поддерживающими ArtNet или sACN, с DMX консоли
Для обеспечения работы с оборудованием CAST BlackTrax по протоколу RTTrPL
Преимущества
Алюминиевый корпус с нестираемой лазерной гравировкой
Сохранение работоспособности при напряжении до 305 В
Поддержка двух Ethernet портов
Поддержка протоколов DMX512, ArtNet (1,2,3,4), RDM (ANSI E1.20), sACN (Draft, Release), KiNet (v1,v2), RTTrPL
Функция сохранения профилей настройки
Поддержка фиксированного IP-адреса для доступа к настройкам
Интуитивно понятный Web-интерфейс
Гальваническая развязка DMX портов
Поддержка различных режимов мержинга HTP, LTP, AUTO, PRIORITY
Функция естественного охлаждения без использования вентиляторов и отверстий в корпусе
Поддержка двух триггеров
Конвертер ArtGate DIN (АртГейт Дин) представляет собой интеллектуальный Ethernet/DMX преобразователь протоколов с функциями слияния (мержинга), резервирования данных и является эффективным решением для управления световым оборудованием, работающем на базе интерфейса DMX512.

     Особенностью конвертера является его многофункциональность, которая выражается в возможности различных преобразований, слияний (мержинга), протоколов DMX512,RDM (ANSI E1.20), ArtNet (1,2,3,4), sACN (Draft, Release), KiNet (v1,v2), RTTrPL, передачей данных этих протоколов через сеть Ethernet, с функциями резервирования, а также возможностью построения разных комбинаций приема/передачи сигналов.

     Устройство может питаться одновременно (с целью резервирования источника питания) или раздельно, как от обычной сети 110/250 В, так и используя стандарт IEEE 802.3af (Power over Ethernet(PoE)). Для подключения дополнительного оборудования по сети Ethernet конвертер имеет встроенный двух портовый 10/100 Мбит/с свитч. Для обеспечения функции аварийной работы освещения при пожаре или других нештатных ситуациях конвертер оснащен входом для двух триггеров.

    Для настройки оборудования можно воспользоваться встроенным Web-интерфейсом, утилитой ArtGate Settings, ПО сторонних производителей, поддерживающих протокол ArtNet, или уникальным специально разработанным программным обеспечением АРИСТО.

  Устройство разработано в корпусе для монтажа на DIN-рейку и может использоваться при положительных и отрицательных температурах в помещениях и на крытых площадках. Гибкость в возможностях размещения устройства характеризуется его компактностью, способностью установки в шкаф на DIN-рейку и размером в 12 модулей.

Механические характеристики
Корпус: на DIN-рейку (12 модулей)
Материал: металл, пластик
Габариты, мм: 210(Д) x 105(В) x 75(Ш)
Масса: 0.85 кг
Монтаж: шкаф электропитания
Питание и потребление
100-250 В, 50/60 Гц, PoE (опционально)

Макс.энергопотребление: 5 Вт
Предохранитель: 0.5 A
Шлюз преобразователь ethernet dmx rdm
Remote Device Management (RDM) является расширением протокола USITT DMX512 [2], которое позволяет двухсторонний обмен данными между освещением или системным контроллером и подключенными RDM-совместимыми устройствами через стандартную линию связи DMX. Этот протокол позволит осуществить конфигурирование, мониторинг статуса и управление этими устройствами таким способом, который не нарушает нормальное функционирование стандартных устройств DMX512, которые не распознают протокол RDM. Стандарт изначально был разработан организацией Entertainment Services and Technology Association — Technical Standards (ESTA) и официально известен как «ANSI E1.20, Remote Device Management Over DMX512 Networks» (дистанционное управление устройствами через сети DMX512). Здесь приведен перевод описания протокола RDM из Википедии [1].