Советы по выбору ПВХ

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 03 июня 2022, 08:43

Просмотров: 1022

  Советы по выбору Истра окон, как сэкономить и заказать окна соответствующие вашим потребностям

  В условиях современного рынка выбор качественных металлопластиковых окон по приемлемой цене достаточно сложная задача. В свое время, я более 8 лет занимался продажей и обслуживанием ПВХ-окон, за это время я продал тысячи окон и имел опыт решения всевозможных проблем и рекламаций, связанных с различными конструкциями. В рамках этой публикации постараюсь рассказать, на что стоит обратить внимание при выборе ПВХ-окон, не привязываясь к каким-либо брендам и производителям.

Итак, сразу стоит отметить, что при выборе окон нужно отталкиваться исключительно от ваших потребностей. Поэтому, перед оформлением заказа нужно четко определиться с задачами и функционалом ваших будущих окон. Ниже я кратко опишу, из каких компонентов собираются современные ПВХ-окна, и на что может повлиять тот или иной компонент окна. Также отмечу, что я не буду расписывать все по-научному, и обращу ваше внимание на действительно    важные аспекты при выборе.

  Из чего состоят ПВХ-окна

  • Каждое ПВХ-окно состоит из следующих деталей:
  • Рама – это неподвижная часть окна, собранная из ПВХ профиля.
  • Створка – это подвижная часть окна, собранная из ПВХ профиля.  
  • Металлическое армирование – это стальной незамкнутый контур, который призван нести на себе все силовые нагрузки, воздействующие на окно.
  • Фурнитура – это все запорно-движущиеся детали, которые монтируются на открывающиеся створки окна (некоторые детали монтируются на раму окна).