Справки для академического отпуска: секреты быстрого получения отсрочки в учебе

В жизни случается всякое, и даже если ваше существование кажется вам стабильным, не обольщайтесь на этот счет. Представим, вы учитесь в ВУЗе, и не собираетесь его бросать, но вдруг подворачивается перспектива заняться прибыльным бизнесом, которому придется уделить все свое время. Или же другая ситуация, - пропадает финансовая возможность продолжать обучение. Что же делать в таких обстоятельствах, бросать учебу? Нет, конечно же, можно взять академический отпуск на год для решения насущных проблем. Более того, можно купить академ отпуск, тем более что справка для академического стоит сущие копейки. Ну, если быть точными, понадобится три справки, если вы хотите сделать перерыв в учебе на максимально возможный по продолжительности период. Какие справки для академического отпуска нам потребуются?

1. Форма 095/у о временной нетрудоспособности учащегося. Данный документ выдается при назначении амбулаторного лечения. Как правило, выдача справки 095/у связана с ОРЗ, ОРВИ, легкими травмами, обострением хронического недуга.

2. Выписка из истории болезни по форме 027/у. Выписка выдается после прохождения курса лечения в стационарном отделении больницы. В выписке содержится анамнез, а также рекомендации врача относительно дальнейшей возможности совмещения обучения в ВУЗе с восстановительными процедурами.

3. Заключение клинико-экспертной комиссии (КЭК). Самый серьезный документ, содержащий подписи под общим решением. Если вы заказываете данный документ на сайте, то в заключении КЭК будет содержаться рекомендация относительно необходимости временного перерыва в учебе.

Любая справка для академического отпуска может приобретаться как в отдельности, так и в составе пакета документов. Во втором случае удастся неплохо сэкономить, ведь практически все сервисы, изготавливающие справки на заказ, предлагают скидки для клиентов, приобретающих от двух и более документов. Стоит ли опасаться, заказывая справки в интернете? Определенно, нет, ведь медицинские справки в Москве давно вышли из «тени», и теперь ими торгуют почти, как любым разрешенным товаром, не скрываясь в переходах и метро. Конечно, здесь не действуют правила потребительского законодательства, и вы не сможете обратиться за защитой своих прав в соответствующий орган, но этого и ненужно, так как многие известные сервисы работают без предоплаты. Это означает, что заказчик платит только тогда, когда лично убедится в качестве результата.