ТРАНСПОРТИРОВКА ТЯЖЕЛОБОЛЬНОГО: ПРАВИЛА, КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 14 марта 2022, 10:19

Просмотров: 2632

  Услуги компании  Москва транспортировки лежачих больных разными транспортными средствами востребованы и популярны. Это связано с тем, что необходимость в транспортировке возникает не только при экстренно возникающей необходимости, но и в случаях, когда болезнь протекает длительный период, и требуется перевозить тяжелобольного при смене места жительства или транспортировке из клиники в клинику в пределах Российской Федерации, а также в зарубежные клиники.

    Что необходимо для транспортировки тяжелобольного?
Для того, чтобы специалисты компании перевезли тяжелобольного, необходимо позвонить на нашу «горячую линию» и заказать данную услугу, которая оказывается как в плановом, так и в экстренном порядке.

Информация, которая потребуется при этом:

  • начальный и конечный пункты, между которыми осуществляется перевозка;
  • точный или предполагаемый диагноз;
  • плановая перевозка или экстренный случай транспортирования.

Наши специалисты по приведенной информации смогут определить, какой вид транспорта наиболее приемлем и каким медицинским оборудованием должен располагать персонал бригады для обеспечения необходимых условий переезда и перемещения больного.

Для того, чтобы приступить к транспортировке тяжелобольного в пределах РФ или за рубеж, медикам нашей компании не потребуется время на оформление документов. Наши специалисты имеют документы с открытыми визами. А при необходимости оформления визы для родственников или знакомых тяжелобольного, мы сможем оказать содействие в скорейшем ее оформлении.

   Оснащение реанимобиля позволяет оказать нужную помощь и доставить тяжелобольного в клинику
Транспортные средства, которыми возможна транспортировка тяжелобольного
Компания располагает следующими видами транспортных средств для осуществления транспортировки больных с диагнозами разной степени тяжести:

  • автомобили скорой или реанимационной помощи;
  • санитарный вертолет и самолет со специальным медицинским оборудованием на борту.

   Кроме того, транспортировать больного можно:

  • рейсовым самолетом, в хвостовой части которого находится носилочный блок;
  • грузовым самолетом, на борту которого помещается реанимобиль.

В нашей компании подберут оптимальный способ транспортировать тяжелобольного, даже если это необходимо совершить для покрытия значительного расстояния и забрать, например пострадавшего в массовой катастрофе, ДТП или получившего травмы при других обстоятельствах.

   Что обеспечивает при транспортировке тяжелобольных?
Транспортировка тяжелобольного может быть сопряжена с необходимостью переезда между разными городами и странами, а также в пределах одного города или из отдаленного поселка в профильную клинику. При этом нужно осуществлять контроль жизненно важных показателей деятельности организма больного и оперативно реагировать на происходящие в его состоянии изменения.

Мы обеспечим жизнеобеспечивающие условия при переезде:

  • из страны в страну;
  • из города в город;
  • из клиники в клинику;
  • из больницы в клинику;
  • из отдаленных районов в клинику нужного профиля.

    Профессиональный медицинский персонал доставит тяжелобольного от двери до двери, оказав помощь при выносе больного из помещения квартиры или больницы, помогая спустить (поднять) носилки по лестнице.

   В бригадах бесплатной «скорой помощи» наблюдаются случаи жестокого обращения с бессознательными пострадавшими. Например, были замечены непрофессиональные действия волочения пострадавшего из помещения к карете «скорой». Такие случаи влекут за собой проверку служб «скорой помощи», поскольку непрофессиональные действия могут привести к осложнению состояния больного и даже к летальному исходу, поскольку неизвестна степень тяжести повреждений пострадавших в ДТП или уличных потасовках.
На всем пути транспортировки тяжелобольного врачи и фельдшеры бригады поддерживают связь в реальном времени с узкопрофильными врачами, ведущими наблюдение за больным или способными дать ценные рекомендации в поддержании и улучшении состояния больного.

   Известно, что важным обстоятельством при болезнях является своевременно оказанная помощь, предпринятые профессиональные действия, которые способны не только поддержать состояние транспортируемого больного, но и спасти ему жизнь.