Турция – не просто курорт

Многие люди едут в Турцию за красивым загаром, который можно получить на берегах в Анталье, Кемере, Аланье и других курортных городах. Находясь на стыке четырех морей, сам Господь Бог велел Турции быть курортом всех курортов. Но, стоит копнуть немного глубже, и вы поймете, что не пляжами едиными жива доступная Турция.
Эта не только красивая, но и богатая своей историей страна, известными историческими местами и памятниками архитектуры. Приехав в Стамбул, вы ощутите на себе веяние Византии. Здесь много именно архитектурных памятников исламской и византийской эпохи, привлекающих глубиной веков и давно забытыми страницами истории.
Страна прекрасных лошадей – Каппадокия восхитит необычными достопримечательностями. Здесь находится удивительная крепость, выдолбленная непосредственно в скале. А благодаря, уникальным природным формированиям, выстроены незабываемые пещерные города, поражающие своим великолепием.
Древний Рим и древняя Греция – все это аналоги памятников античной культуры, находящихся на побережье Эгейского моря. Туристов здесь привлекают руины древнегреческих и древнеримских городов, которые со временем все больше и больше уходят в лету.
На морских курортах Турции также предлагают различные культурно-развлекательные мероприятия в виде экскурсий, где также можно найти много интересно и незабываемого. Решив поехать в Турцию, нужно знать, что это не страна курортов. Это страна потрясающих исторических мест, которые нужно посетить.
Все наше прошлое – это история. Свою историю нужно знать, ведь так увлекательно и интересно ступать на ту землю, где когда-то боролись воины, защищая своими мечами честь своих стран.