Турин - Италия

Турин - Италия

Турин — один из самых известных и главных городов Италии, является центром Пьемонта, представляет из себя маленький по площади город, украшенный множествами аллей, памятниками, архитектурными строениями, представленными эпохой барокко. Город богат историей, музеями, галереями. Для любителей футбола Турин известен как родина великого клуба «Ювентус». Нельзя полностью проникнуть душой в атмосферу Италии, если вы не побывали в этом городе.

Чтобы близко познакомиться с Турином, необходимо посетить такие места, как Площадь Кастелло, Дворец Мадама, Церковь Святого Лаврентия, Площадь Сан Карло, Собор Святого Иоанна Крестителя, Палатинские Ворота, Музей Египта, Храм Суперга, Дворец Валентино, Церковь Великой Матери Божьей, Дворец Кариньяно. Кроме изучения достопримечательностей в Турине можно прекрасно отдохнуть в старинных кафетериях, опробовав различные народные сладости или местные вина.

Многие люди могут задаться вопросом: «В каждом старинном европейском городе есть уникальные музеи и церкви, так почему Турин заслуживает отдельного внимания?».

С удовольствие попытаюсь ответить на такой вопрос. Именно в Турине были изобретены вермут, бичерин, джандуйотто, мартини, были основаны такие бренды, как Kinder Chocolate, Tic Tac, Ferrero Rocher, Nutella. В старинной части города располагается самый старый европейский рынок, носящий название «Порта Палаццо». В Турине находится полотно, в которое, по преданию, после смерти завернули тело Иисуса, находится оно в Кафедральном Соборе Иоанна Крестителя. Общая протяженность арочных галерей составляет 18 километров. Также в Турине был создан итальянский кинематограф.

По мнению горожан и туристов, Турин — магический город. По их словам, города Турин, Прага и Лион образуют треугольник белой магии, города Турин, Сан Франциско, Лондон образуют треугольник черной магии.

Турин считается индустриальным, развитым городом. Политехнический Университет, завод ФИАТ и итальянская авиастроительная корпорация Аления известны не только в Италии, но и за ее рубежом.