Туризм в России: тенденции развития

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 16:16

Просмотров: 1082

Столицу Российской Федерации наши соотечественники посещают довольно часто. Однако большинство россиян приезжает в Москву по делам своего бизнеса, забывая о том, что Белокаменная изобилует интереснейшими достопримечательностями, и что отдых в ней очень привлекателен для туриста. Сюда приезжают многочисленные иностранные туристы из самых разных уголков мира, и все они увозят с собой не только традиционные русские сувениры, но и массу впечатлений. Музеи, театры, картинные галереи, выставки – вот далеко не полный список мест, где стоит побывать, приехав в столицу.
Какова бы ни была причина Вашего визита в Москву, необходимо позаботиться о своем проживании. Одна из столичных гостиниц, расположенная в самом центре поблизости от ВВЦ – гостиница Турист, представляющая собой современный комплекс из шести корпусов. Всего в гостинице Турист 480 удобных комфортабельных номеров, оснащенных всей необходимой путешественнику бытовой техникой. Номера здесь есть всех категорий, начиная от класса «Люкс» и заканчивая «Эконом». Вы можете забронировать любой номер заранее, воспользовавшись услугой онлайн-бронирование.
Следует отметить, что в настоящее время развитию туризма в российской федерации правительство уделяет большое внимание. Ведь, как все мы хорошо понимаем, туризм – одна из весьма доходных отраслей, и что на него опирается экономика многих стран. В этой связи очень актуально повысить социально-экономическую значимость туризма для Российского государства.
Наша страна располагает огромным потенциалом для развития практически всех туристических направлений (экскурсионного, активного, лечебно-оздоровительного, круизного и т.д) – это и ее неисчислимые природные богатства, и многочисленные архитектурные памятники, и богатейшее культурное наследие.