Удаления вмятин без покраски

С образованием вмятин на машине сталкивался практически каждый водитель. Они могут появиться даже при слабом воздействии нагрузки, однако удалить их довольно непросто и дорого.

Чаще всего вмятины с автомобиля удаляются при помощи рихтовки. Минусом такого способа является то, что после рихтовки необходимо будет произвести шпаклёвку и покраску (дополнительные траты). Если же лакокрасочный слой автомобиля не был повреждён, то можно попробовать выровнять вмятину без покраски. Делать это своими руками лучше не стоит, так как можно лишь увеличить диаметр повреждения. Лучше обратиться в сервисный центр Magic Cars, где специалисты по относительно низкой цене уберут вмятину.

Цена на удаление вмятин без покраски зависит от двух факторов: её размеров и расположения. Так, удалить вмятину диаметром 5 см. с боковой двери будет стоить всего 1 000 рублей.

Также стоит отметить, что при удалении вмятин без покраски в сервисных центрах Magic Cars используется новая технология PDR/DOl. Этапы работ ведутся следующим образом:

  •      Первым делом специалисты с помощью мини-лифта “вытягивают” вмятину наружу;
  •      Затем при помощи крючков с внутренней стороны поверхности автомобиля выполняется рихтовка;
  •      В конце поверхность дорабатывается при помощи керна с силиконовой или тефлоновой насадкой.

Главное преимущество вышепредстваленной технологии заключается в том, что автомобиль после удаления вмятины не нуждается в шпаклёвке и покраске. Вместе с этим он позволяет сэкономить большое количество времени, так как весь процесс удаления повреждения занимает около 30-ти минут.