Уличный светодиодный светильник УСС-150/100 во взрывозащищенном исполнении

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 04 октября 2022, 12:00

Просмотров: 1210

04/10/2022
 
Светильник усс 150 100 предназначен для освещения магистралей, улиц, дорог, мостов, тоннелей, автозаправок, площадей, дворов, складов, промышленных производств, освещения железнодорожных платформ и.т.д. Потребляемая мощность от сети переменного тока 220 Вольт - 150 Вт. 

Является заменой светильников с использованием ртутных ламп  ДРЛ-400, ДРЛ-700. Незаменим в местах,  где требуется экономия  электроэнергии и очень высокая надежность. Уровень взрывозащиты ExnRIIT6.

У светильника  отсутствует стробоскопический эффект, сила света не меняется во всем диапазоне питающих напряжений. Время выхода на режим менее 1  секунды. УСС-150/100 выполнен на основе светодиодов японской компании NICHIA. Светильники с литерой «/100» производятся на основе светодиодов со светоотдачей 100 лм/Вт.
 
Для увеличения надежности светильник разделен на электрически независимые части и имеет независимые системы термостатирования. Так же драйверы светодиодов оснащены запатентованной электронной системой защиты от превышения напряжения до 800 Вольт. 
 
Корпус выполнен из анодированного алюминиевого профиля со стеклом из противоударного оптического поликарбоната. Весь крепеж выполняется из нержавеющей стали. Светильник крепится на любые консоли с посадочным диаметром трубы до 55 мм. Доступны крепления на трос, потолок и для встраивания в подвесные потолки. Для обеспечения дополнительной экономии и автоматизации светильники могут быть оснащены датчиками освещенности. Данные датчики встраиваются в светильник и обеспечивают автоматическое включение/выключение светильника при заходе/восходе  солнца. Функция датчика освещенности особенно актуальна для частных лиц, а также на линиях         электропередач, на которых отсутствует линия для освещения.

Светильники серии УСС отличают:

  • высокая светоотдача;
  • бесшумность во время работы;
  • отсутствие стробоскопического эффекта и вибрации;
  • стабильность силы света во всем диапазоне питающих напряжений;
  • устойчивость к вибрации и вандализму;
  • широкий диапазон рабочих температур и питающих напряжений;
  • мгновенное включение даже при глубоких отрицательных температурах;
  • срок службы более 20 лет.