УСПД - контроллер счетчиков воды

Современные технологии – альтернативное решение инженерных задач.

 

Современные технологии значительно облегчают и совершенствуют работу в различных промышленных и коммерческих секторах экономики. С целью своевременного получения данных с измерительных приборов, и передачи их для дальнейшего контроля и учета, разработаны и активно внедряются УСПД.

 

Устройство используется в комплексе автоматизированных систем промышленных, энергетических предприятий и компаний, которые работают на договорных основаниях или условиях субаренды по поставкам электроэнергии. С его помощью осуществляется ведение многотарифного учета и контролируется изменения заданных параметров по расходу электроэнергии в определенных интервалах времени, а также проводится контроль изменения мощности в конкретных тарифных пределах.

 

Преимущества УСПД

 

Современные УСПД, купить и заказать которые можно в компании «АйСиБиКом», имеют ряд доминирующих преимуществ:

  • Компактные корпусные формы, позволяющие установить устройство в центре сбора информации или непосредственно на объекте.
  • Настройка всех данных учета и параметризация производится с помощью специальных программ.
  • Широкий спектр функциональных возможностей, которые включают в себя сбор, обработку, передачу данных по мощностям, активной и реактивной энергии; проведение замеров средних величин мощности и потребления; фиксация максимальных величин мощности; контроль превышений установленного лимита; полная защита данных от несанкционированного доступа к показателям учета.
  • Устройство формирует полученные данные в журнал учета и транспортирует её запрашиваемому источнику.
  • В случае повреждений или аварийных ситуаций, позволяет считывать сигнал непосредственно на объекте, с помощью ноутбука.
  • Большая сфера применения приборов.

 

Контролер показаний счетчика является связующим звеном между центральным процессором автоматизированной системы и веб интерфейса контролера. Он применяется во многих системах учета энергоресурса, построении системного мониторинга и диспетчеризации.