В чем разница между кожзамом, иск. кожей и экокожей (есть ли она)?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 16 июня 2021, 22:22

Просмотров: 2082

Конечно же, большинство людей в первую очередь интересует, есть ли разница между различными видами материалов?

На самом деле, различия не такие большие, но все же преимущества у той же экокожи есть. Если сравнивать её с кожзаменителем, то она более гибкая. 
Такого эффекта удаётся достигнуть благодаря использованию сразу двух слоёв материалов. Как следствие, это позволяет добиться большей устойчивости к износу, а также холодным погодным условиям.

Также, для придания должного комфорта во время использования, экокожа также использует микропоры полиуретана. Благодаря этому, она способна «дышать», имитируя тем самым натуральную кожу. Именно в этом состоит преимущество по сравнению с кожзаменителем. А вот кожзаменитель лучше всего применять для вещей, которые не будут использоваться на повседневной основе. 

Есть несколько преимуществ использования экокожи для мебели. Кожаная мебель в доме – это всегда прекрасно. Вот только приобрести изделия из натурального материала не всем по карману. К тому же, это не всегда подходит тем людям, которые заботятся о сохранности природы. Дорогое удовольствие не всегда означает лучший результат. Потому что экокожа также может порадовать значительными преимуществами во время использования. 

Раньше, практически вся мебель изготавливалась именно с применением кожзама мебельного. В основном это было ПВХ с нанесением специальных химических добавок. Сейчас же всё выполнено гораздо лучше, потому что вы можете приобрести любой образец мебели из искусственной кожи. 

Почему стоит покупать мебель из искусственной кожи?
Есть сразу несколько преимуществ, которые вы получаете, покупая мебель, изготовленную из искусственной кожи. Современный искусственный материал практически совершенен. Поскольку вы можете не переживать по поводу возможных аллергических реакций.

Доступная ныне для покупки искусственная кожа отличается высокой прочностью, безопасностью и надёжностью. Раньше, подобную мебель сопровождала одна и та же проблема – растрескивание полотна и разрыв целостности поверхности. Сейчас же от всех этих проблем постепенно избавились.

Теперь, при покупке мебели из искусственной кожи, можно не переживать, что что-то может произойти. Вы в любом случае сможете качественно ею пользоваться на протяжении длительного срока. Она будет радовать ваш глаз хорошим исполнением и эксплуатационными характеристиками. 

Из преимуществ мебели исполненной из искусственной кожи стоит отметить высокую прочность материала, экологическую чистоту, хорошую воздухопроницаемость, нетактичность, простоту и легкость в уходе. Всё это делает подобные изделия максимально востребованными среди покупателей. Материал будет трудно отличить от натуральной кожи даже на ощупь.