В Чехии открыт сезон ледолазанья

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 14:37

Просмотров: 838

Зимой еще не поздно посетить Чехию для активного зимнего отдыха. Так, например, в Йизерских горах сейчас открыт сезон ледолазания. Это самые популярные горы, толщина льда которых может достигать порядка 25 метров. Ледолазанием заниматься здесь можно до середины весны.
Другими местами, где также можно попробовать себя в этом виде спорта являются Чешское Среднегорье, Прага и поселок Вране, в котором находится ледяная скала около 30 метров высотой и с уклоном от 45 до 55 градусов. Пока зима не закончилась, еще не поздно заказать всю нужную экипировку с доставкой из Кореи и купить путёвку на один из чешских горнолыжных курортов.
Помимо ледолазания, туристы, которые посещают Чехию зимой, могут стать очевидцами и такого природного явления, как ледопады. Обычно его можно наблюдать в период с конца января и до начала марта. Что собой представляют ледопады? Когда наступает оттепель, и снег начинает таять, вода стекает со скал и захватывает с собой песок, землю, застывая на морозе, в итоге получаются большие сосульки, которые могут иметь желтые, коричневые и даже черные оттенки.
Самые известные ледопады находятся в городе Бртнице. Здесь есть пешеходная тропа протяжностью восемь километров. Ежегодно, в конце зимы, сюда приезжает большое количество туристов, которые желают насладиться этими красотами.