В этом году Куба ожидает 45 тысяч туристов из России

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 16:21

Просмотров: 914

В минувший понедельник из официальных источников стало известно, что кубинские власти намерены в этом году привлечь на остров Свободы порядка 45 тысяч туристов из России.
В этом году на Кубе активность туристов возросла на 22 процента по сравнению с прошлым годом. Комментируя такой всплеск туристической активности, Джозеф Байбер, занимающий пост министра по туризму, отметил, что это связано с ослаблением мирового финансового кризиса. Об этом министр заявил на 30-й Международной туристической выставке-ярмарке.
В своей ответной речи заместитель председателя российского Федерального агентства по туризму Александр Радьков заявил, что остров Свободы славится удивительными пляжами с белым песком и тропическим солнцем. По мнению чиновников, секретным оружием, которое будет использовать кубинское правительство, чтобы привлечь на остров российских туристов, станет ностальгия. Власти собираются делать ставку на тридцатилетний период двусторонних отношений, которые выстроены на прочных экономических и политических связях, существовавших еще между Кубой и Советским Союзом.
Комментарий пользователя: Я думаю многим кубинцам будут интересны голые знаменитости нашей огромной страны, поэтому нужно будет всех сфотографировать и разместить на сайт, чтобы гостям все очень-очень понравилось.
После распада Союза Советских Социалистических Республик отношения между двумя государствами несколько охладели, однако за последние пять лет стороны стали предпринимать меры по активному восстановлению былых связей.
Сегодня туризм на острове Свободы является второй по величине отраслью экономики Кубы. Сейчас на острове свои услуги предлагают 300 гостиниц обладающих номерным фондом в размере 47 тысяч единиц. За прошлый год на Кубе отдохнули 2,4 миллиона иностранных туристов. По сравнению с 2008 годом этот показатель увеличился на 3,5 процента.