В Санкт-Петербурге предложат новый вид необычных экскурсий

В Санкт-Петербурге предложат новый вид необычных экскурсий

Город Санкт-Петербург давно нарекли «столицей российской культуры». И не зря, ведь он привлекает туристов множеством культурных памяток. Гиды по петербургским памятным местам стараются сделать экскурсии разнообразными. Поэтому на улицах города можно встретить гидов-любителей и группы туристов, которых водят совсем не по культурным памяткам Северной столицы, а по местам, в которых чаще всего бывают петербуржцы – рок-клубам, супермаркетам, футбольным матчам и даже коммунальным квартирам.

Теперь список подобных необычных экскурсий пополнился еще одной – гид расскажет туристам о культурных памятках Санкт-Петербурга с помощью рэпа. МТРК «Мир» сообщил, что такие экскурсии будут проводиться уже с начала мая. Маршрут экскурсии с таким необычным аудиосопровождением знаком каждому петербуржцу и гостю города – Дворцовая площадь, Невский проспект, стрелки Васильевского о-ва и Спас на Крови.

Авторы идеи выразили надежду, что их экскурсия понравится людям всех возрастов, но именно таким образом они собираются привлечь молодежь к культуре Северной столицы России. Рифмованные речевки будут чередоваться с музыкой тех или иных эпох. Предполагается, что такая экскурсия не будет утомлять туристов.