Важность электрических щитов

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 19 декабря 2017, 14:48

Просмотров: 4264

Конечно же, важность электрического щита для дома или любого другого помещения не вызывает никаких сомнений. Электрический щит служит для приема электрического тока от общей системы электроснабжения и равномерно распространяет его по всему помещению. Современные электрощиты очень удобны, они закрываются специальной дверцой и замыкаются на ключ с целью того, чтобы в них не попадала влага, чтобы избежать возможности случайного контакта человека с током. 

Для удобства стоит распределить  электро щитовое оборудование на подвиды:

  • главные распределительные щиты
  • силовые щиты
  • учетные этажные щиты
  • гаражные щиты
  • вводно-распределительные устройства
  • электрощитовые панели
  • щиты освещения.

Но такое деление электро щитового оборудования весьма условно, потому как в зависимости от особенностей сети реального помещения один электрический щит может вмещать в себе несколько подвидов. Например, в домовых щитовых стоят электрощитовые панели, они могут достигать в высоту 2,5 м и равномерно распределяют ток с напряжением 220-380 В. Чтобы распределять электричество на определенном участке, в трансформаторную подстанцию вмонтируют главный распределительный щит. Он обычно состоит из вводного шкафа, секционного и линейного шкафов. Также он оснащен приборами, защищающими от перебоев напряжения. Вводно-распределительные устройства устанавливают абсолютно во всех помещениях, их обязанность заключается в приеме и подаче электрического тока, контроле перепадов напряжения, общего учета тока с помощью электросчетчиков, в случае возникновения неполадок  специальные клапаны автоматически выключают напряжение в электрощите. Учетные этажные щиты- это всем известные электросчетчики, находящиеся на каждом этаже дома. Осветительные щиты контролируют работу осветительных приборов, находящихся внутри и снаружи помещения.

Естественно, о современном электрощитовом оборудовании можно говорить много и здесь представлена не вся информация. Но очень важный момент, который нельзя упускать из виду -это где купить электрощитовое оборудование. А лучше всего купить щитовое оборудование на https://zyabkin.com.ua/shitovoe-oborudovanie/c170043/, здесь вы будете приятно удивлены и качеством и его стоимостью.