Венеция – тихий райский уголок

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 16:22

Просмотров: 2168

Италия это просто превосходное место для отдыха, в любое время. Там есть очень необычный городок Венеция, он растянулся на нескольких островах, сам по себе маленький город, собрал вокруг себя огромное количество легенд.
На сегодняшний день Венеция является одним из самых огромных туристических центров. Ее население составляет около 300 тыс. человек. Город разделен на две половины, первая часть это историческая, где можно прогуляться и полюбоваться на древние памятники культуры и промышленная, на этой части располагается порт и морской курорт.Самой главной достопримечательностью Венеции является очень древняя часовня IX века, она показывает не только время, но и определенные фазы луны, башня располагается у моста "Риальто”, а площадь считают центром Венецианской республики. На площади находится собор Святого Марка, а также божественный дворец Дожей, который украшен знаменитыми полотнами Тинторетто и Тьеполо, в его интерьере присутствуют роскошные предметы древности, которыми может полюбоваться каждый желающий, всего за 8 евро, такова цена входа во дворец. Также можно покататься по городу на гондолах и полюбоваться на площадь Святого Марка, а туристы, которые хотят увезти с собой частички города и сувениры, могут посетить местные магазинчики, где продаются просто великолепные сувениры ручной работы.Ежегодно в Венеции проводятся различные мероприятия, по масштабам их можно сравнить с бразильскими карнавалами, на это время город полностью преображается, и становится более загадочным в буйстве красок. Так же в Венеции можно тихо и спокойно отдохнуть все семьей, для этого отлично подходит островок Лидо, отличные отели, на любой вкус, недорогая цена и превосходная итальянская кухня сделают ваш отдых, просто не забываемым.
Стоит заметить, что Венеция не считается городом для шоппинга Италии, но последнее время набирает оборот, почитайте подробно отзывы о шоппинге в Италии и сразу принимайте решение куда ехать закупаться модными вещами. Самое главное это конечно наличие денег и свободного времени, чтобы пройтись по многим магазинам.