Веселая Испания, Коста Даурада, Carabe Resort 4*

Приехав в отель, номер меня уже ждал, и поэтому проблем с получением карточки, которая служит ключом, не было. Также эта карточка служила бесплатным проходом в порт Авентура, и еще дали белеет на посещение аквапарка, плохо только, что на один раз.

Отель поразил своей архитектурой и бассейном с песком, кстати, их было несколько. С зонтиками и лежаками, которые выдавались на территории отеля бесплатно, проблем не было, хоть в четыре часа дня приди, все равно свободные будут. Пища здесь просто объедение, а количество блюд, которые приготовил замечательный шеф повар, поражает. Я как-то раз побывал в Турции, так они, помидоры с огурцами смешали и выдавали это за новое блюдо, а здесь все отлично. Рыбных и мясных блюд много. На завтрак предлагают бекон, приготовленный в двух стилях.

Несколько дней в неделю устраивают разнообразие в кухне, добавив в меню больше морепродуктов: мидии, креветки, осьминоги. Предлагали фрукты: черешню, бананы, апельсины, грей фрукт, киви, ананасы. Десерты меня сильно не удивили, понравилось только, наивкуснейшее мороженное, усыпанное миндалем и различными кусочками фруктов. Один только минус - напитки за ужином платные.

Развлечений, как таковых, здесь нет, за исключением немного скучноватого спектакля, но несколько раз посмотреть можно, даже есть прикольные моменты. Отель, я бы сказал, больше семейный, чем молодежный. В семи минутах ходьбы от отеля находится город Солоу. Если вы собрались туда, то по пути, все необходимые продукты и напитки можно купить в супермаркет, цены пролетарские. Вечером, этот городок превращается в веселое место, где много кафе и баров. Также, можно погулять по набережной. Пляж от отеля далековато, но это мелочи, так как каждый час, ездит бесплатный автобус. По правде говоря, он ходит чаще, а ехать до пляжа всего десять минут. На пляж вход по карточкам, полотенца и лежаки выдают бесплатно. После проходной, вам откроется череда бассейнов: два для детей, пять для взрослых, все сделано безупречно и прилично. На этой же территории находится несколько ресторанов и столовая. Пляж отличный, не единого камешка, везде только чистейший песочек. К сожалению, бесплатные зонтики и лежаки на территории пляжа платные.

Рядом с отелем есть отличный парк аттракционов. Постояльцем отеля - вход бесплатный. Очень весело и много классных каруселей, мне даже больше чем в Диснее понравилось. Порт Авентура - стоит внимания, но про него писать можно бесконечно, советую побывать всем, кто едет в эту замечательную страну. Помните, про билеты в аквапарк, так вот, он сделан хорошо! В нем, в основном идет упор на детей, для них был построен целый небольшой городок с множеством горок.

Ездил в Барселону на электричке, стоимость билета шесть евро, но мне повезло - в одну сторону проехал зайцем. Просто, билеты в местном транспорте, продают прямо в вагоне и ко мне ни кто не подошел. Время в пути полтора часа. Я от поездки остался довольным, правда немного дороговато, зато узнал и увидел много нового.