Виды свечей или из чего их делают

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 03 марта 2022, 11:00

Просмотров: 1770

   Парафиновые - это самые дешевые свечи, которые при горении выделяют много вредных химических соединений.

   Парафин - это продукт нефтепереработки представляющий собой смесь разнообразных углеводов.

   Очень не советую использование таких свечей в жилом помещении.

     Стеариновые свечи . Стеарин или стеариновая кислота вырабатывается из животных жиров. Раньше это было основное вещество для изготовления свечей. Стеариновые свечи горят дольше и ярче чем парафиновые. Не выделяют вредных веществ. На сегодняшний момент чаще всего изготавливают свечи из смеси стеарина и парафина, иногда с добавлением пальмового масла. Стеарин добавляется в состав с парафином для придания свече большей твёрдости и долготе горения.

    Свечи из пчелиного воска . Пчелиный воск, представляющий собой натуральный продукт. Свечи из него горят дольше и ярче, нежели парафиновые. Они очень ароматны и полезны для здоровья. Это мой любимый вид свечей. Этими свечами можно наслаждаться даже не зажигая их, так как и не горящая свеча имеет приятный медовый аромат.

     Свечи из соевого или пальмового воска - полностью натуральные свечи. Материалы для изготовления свечей интернет магазин можно выбрать не дорого с доставкой.Такие свечи не выделяют копоти и вредных веществ. Имеют более низкую температуру плавления чем пчелиный воск из за чего из них хорошо делать массажные свечи. . Такие свечи легко ароматизировать эфирными маслами. Так же из пальмового воска часто делают насыпные свечи.

     Гелевая свеча – самый декорированный вид из всех свечей. Она изготавливается из специальной неспособной держать форму, аморфной, бесцветной и прозрачной массы, которая расплавляется и заливается чаще всего в стеклянные емкости, на дне коих располагаются декоративные элементы. На просторах интернета пишут что состоит такой гель из желатина, глицерина и танина, но не знаю всегда ли.

    Свечи изготовленные из натурального животного сала или жира. к примеру из говяжьего . . Горят подобные свечи без копоти и дыма. В продаже лично я таких свечей никогда не видела.

Мною был проведён удачный эксперимент по изготовлению свечи из говяжьего жира. Так как точного рецепта у изготовления таких свечей я не нашла на тот момент то добавила в жиру немного стеарина. Хотелось немного подкрасить свечу и я добавила в массу пищевой краситель который в сале не растворился и выпал в осадок. Свечи получились белыми с зелёной шапочкой Виды свечей или из чего делают свечи, фото № 8. Без запаха. Горят отлично. Мне даже показалось более экономично чем восковые.