Внучка королевы Великобритании вышла замуж за спортсмена

Внучка королевы Великобритании вышла замуж за спортсмена

Внучка королевы Елизаветы II Зара Филлипс (Zara Phillips) сочеталась непубличным браком со звездой Англии по регби Майклом Тиндаллом (Mike Tindall). Вдали от общественности и средств массовой информации пара обменялась свадебными клятвами в древней кирхе (Canongate Kirk) 17 века в Эдинбурге.

Церемония была зарезервирована только для членов семьи и друзей, но сотни доброжелателей заполнили знаменитую мощенную Королевскую милю (Royal Mile) шотландской столицы, чтобы хотя бы мельком понаблюдать за зрелищем.

После бракосочетания пара появилась, держась за руки, и на ступенях у входа в церковь, к большому удовольствию публики, подарила людям поцелуй.

30-летняя Зара участвовала в церемонии в шелковом свадебном платье цвета слоновой кости от дизайнера Стюарта Парвина (Stewart Parvin) и туфлях от Джими Чу (Jimmy Choo).

32-летний Майк вместе со своим свидетелем и лучшим другом Лэином Бэлшоу (Iain Balshaw) решили одеться в традиционный утренний костюм, несмотря на спекуляции, что Тиндалл может одеть килт.

Свадебный прием проводился на территории дворца Холируд (Palace of Holyroodhouse) – официальной шотландской резиденции королевы, находящегося всего в нескольких сотнях метров от церкви. Далее, молодоженам предстоит поездка в Лондон, где они планируют постоянно проживать в собственном доме.

До свадебной церемонии внучка королевы сообщала, что она с большим нетерпением ждет, чтобы стать миссис Тиндалл, но после свадьбы она сохранит свою девичью фамилию и останется Зарой Филлипс.