Восхитительный итальянский город Итри

Итри – это важный сельскохозяйственный и туристический центр, разделенный рекой Pontone на две части. Населенные пункты в окрестностях города существовали со времен эпохи неолита. На протяжении веков, еще задолго до Римской империи, Итри был важным стратегическим центром. Согласно легенде название города пришло из Латинского языка от слова Iter, что означает путь или путешествие.

Изначально в этой местности проживала народность Аврунки, земли которых, позднее, были завоеваны римлянами, в начале 2 века до н.э. Примерно в тоже время была проложена Аппиева дорога, ведущая из Рима в Капую. Именно она и повлияла на быстрое становление города Итри. Если кого-то интересует свадьба за границей , то город Итри отлично подойдет для этого мероприятия.

Примерно в десятом веке был построен городской замок, сейчас это главная достопримечательность города. Замок располагается на возвышенности, имеет высокие стены с зубцами и пятиугольную башню. Ежегодно в Итри прибывает множество туристов, чтобы взглянуть на это величественное сооружение.