Вы уже были в Мексике?

Мексиканские курорты уже давно стали популярными среди туристов из разных стран, при этом любой приезжающий в эту страну имеет возможность выбрать отдых на свой вкус.

Великолепные пляжи длиной в десятки километров разместились на берегу Тихого океана, самые известные туристические места - Акапулько, Канкун, известный своими парками под водой, Пуэрто-Вальярта - поистине райское место, где прекрасно сочетаются дома 17-18 веков и современная архитектура, ну и, несомненно, Мехико, один из самых больших городов мира, сохранивших немалое количество памятников культуры времен майя и ацтеков и более позднего времени колонизации.

Мексиканские курорты приятно удивят любителей активного отдыха. Здесь созданы отличные условия для занятия дайвингом, серфингом. Популярны у туристов и прыжки с парашютом, есть также возможность отправиться на сафари. Самое же глубокое впечатление оставит экскурсия к вулканам Мексики.

Вы уже были в Мексике?

Страна богата парками и заповедниками (включая Шел-Ха - огромнейший натуральный аквариум с самыми различными рыбами, окруженный дивным тропическим лесом).

Достопримечательности, конечно, здорово, но каждый отдых начинается с покупки билета на самолет, поэтому важно знать, что при бронировании билета заранее, он обойдется вам в разы дешевле. Цена авиабилета напрямую зависит от свободных мест на рейс, как только мест остается немного, цена резко возрастает. Это заложено в программе, но есть и билеты на акциях, правда их выкупают за полгода вперед.

Лучший месяц для путешествия в Мексику - ноябрь. Именно этот месяц, потому что до него - сезон дождей, а уже с декабря цена растет с каждым днем и достигает пугающих цифр, ведь впереди Рождество и Новый год.