Выбираем аксессуары для ванной комнаты

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 19 мая 2022, 13:53

Просмотров: 1760

    Ни один интерьер не обходится без гармонично подобранных аксессуаров. Они завершают дизайн, придают помещению нужную атмосферу и индивидуальность. Стильные и функциональные дополнения нужны в каждой комнате жилища, включая санузел. Материал данной статьи познакомит читателя с нюансами выбора аксессуаров для ванной комнаты.

   Виды и материалы
Полезные дополнения для ванной могут быть самыми разнообразными. Они отличаются назначением, расположением, размерами и формой. Большинство из них являются обязательными составляющими интерьерной композиции. Одни нужны для хранения средств личной гигиены и рациональной организации пространства, другие – для сушки вещей и хранения полотенец, третьи – для грязного белья. Иные являются декоративными элементами, придающими ванной комнате атмосферу домашнего уюта.


    В производстве аксессуаров для ванных комнат торговые марки используют разное сырье. В число самых востребованных материалов входят керамика, металл, стекло, древесина и пластик. Каждый из них имеет свои показатели практичности и эстетичности.

   Аксесуары в ванную из керамики довольно дорогие, но статусные. Украшенные лепным узором, деколью или объемным декором, они вносят в интерьер ванной особый колорит. Недостатками керамики являются вес и хрупкость. Такие изделия берут для просторных санузлов.


   Стильные органайзеры и дополнения интерьера, выполненные из стекла, придают дизайну легкость и воздушность.

    Стекло отлично сочетается с любым материалом, использованным в ванной. Стеклянные вазочки, стаканчики, шкатулки не боятся влаги, испарений и грибка. Их основным недостатком является требовательность к уходу.


   Функциональные дополнения из дерева отличаются благородством фактуры. Они существенно повышают статус интерьера, имеют оптимальный вес и разные оттенки. Несмотря на сложность и требовательность в уходе, деревянные аксессуары пользуются спросом у покупателей. Однако подходят они для завершения далеко не каждого интерьерного стиля.