Ярославский хрен получил первое место на конкурсе «Вкусная карта России»

Ярославский хрен получил первое место на конкурсе «Вкусная карта России»

Присуждение первого места Ярославскому хрену, дало начало конкурсу «Вкусная карта России». На этом проекте отметят самые «вкусные» места нашей необъятной страны. Появление данного проекта, поможет в развитии туризма российских регионов.

Из исторических фактов известно, что о существовании хрена люди не знали до 1564 года. В селе Кукобой, стали выращивать этот овощ по тайному приказу Ивана Грозного. Сорт, который выращивался в Кукобое, имел особый и незабываемый вкус. И при постоянном употреблении, даже омолаживал организм.

В Ярославской области, традиции по выращиванию хрена хранят и по сегодняшний день. Из него готовятся более чем три десятка блюд. И кстати в этом же селе, находится сказочная избушка на курьих ножках легендарной Бабы-яги.

В планах «Вкусной карты России» включить в себя редкие и уникальные блюда других городов и регионов нашей страны. Проект станет отражением души каждого россиянина и сможет порадовать всех своими редкими кулинарными рецептами и гостеприимностью регионов.