Заметки туриста. Франция.

Франция является излюбленным местом для туристов со всего мира. Романтика в сочетании с роскошью, богатая культура и изысканная архитектура. В этой статье мы расскажем об основных особенностях Франции, которые необходимо знать туристу.
Столица Франции – Париж. Время отстает от Москвы на 2 часа. Находиться страна в Западной Европе. По соседству находятся Испания, Германия, Бельгия, Италия, Швейцария, Люксембург, Андорра.
На юге страны находиться Средиземное море, а на севере – Бискайский залив, Атлантический океан, а также пролив Ла-Манш. В большинстве регионов климат морской, а на побережье средиземноморский. Летом температура в среднем составляет 14-25 градусов Цельсия, в январе 2-8 градусов.
Валюта страны – евро. Конвертировать ее можно в банках, отелях и пунктах обмена. Лучше не обменивайте валюту в аэропортах, курс там обычно ниже, чем в городе. Банки работают с 10 до 17 с понедельника по пятницу, в провинциях выходные дни воскресенье и понедельник. Банковские карточки принимают практически везде. Время для покупок: с 9 до 19, а в субботу до 16. Воскресенье выходной.