Зрительные иллюзии от бельгийского художника Франсуа Абелане

Вы верите, своим глазам и тому, что видите перед собой? Ведь поверить в увиденное проще и легче чем в эфемерное и призрачное. Но как оказалось человеческие глаза можно обмануть и весьма просто. Зрительные иллюзии уже давно стали интересны для многих людей, зрительный обман впечатляет, а иногда даже шокирует.

Бельгийский художника Франсуа Абелане, который проживает во Франции, создал невероятную по размерам зрительную инсталляцию-иллюзию. А находится это великолепие прямо перед мэрией самого модного города на земле – Парижа. Название она носит «Кому верить?».

При взгляде на эту зрительную инсталляцию человеку кажется, что расположенный обычным образом тротуар с газонами и находящимися на нем деревьями имеет форму геометрически правильного шара, достаточно сильно смахивающего на глобус Земли, с нарисованными параллелями и меридианами.

Размеры инсталляции впечатляют, в длину она достигает сто метров, а общая площадь газона составляет 1200 квадратных метров. Для создания данного объекта были привлечено более 90 человек, которые трудились над созданием зрительной иллюзии пять дней, руководил процессом сам мастер Абелане.

Художник при открытии заявил, что главной целю, создания этой зрительной иллюзии стала возможность привлечь внимание к проблеме окружающей среды и направить все силы на сохранение уникальной природы на нашей планете.

Зрительные иллюзии – довольно популярный прием, который используют современные художники при создании своих работ. Посмотреть оригинальную рекламу со зрительной иллюзией можно на нашем сайте!