70% населения Коми придут на избирательные участки 18 марта

Рубрика: Политика

Опубликовано: 15 декабря 2017, 09:54

Просмотров: 4248

Дмитрий Митюшев, который является руководителем избирательной комиссии в Республике Коми, подвел предварительные итоги, того сколько может примерно участников оказаться на предстоящих весенних выборах президента Российской Федерации. По заявлениям Митюшева такая явка будет составлять 70% среди всего населения Республики Коми. Если количество участников перевести в цифры, это число будет равно более 600 тыс. человек. Действительно это очень большое число участников, которое будет ожидать на 18 марта.

Если разбивать это число избирателей по городам Республики Коми, то ожидаемое число участников, которые придут, на выборы будет выглядеть следующим образом:

  •     В Сыктывкаре ожидается, посещение 186 тыс. избирателей, если при этом также учитывать и всех участников, которые будут в Эжвинском районе
  •     В Ухте ожидаемое число избирателей, которое вероятнее всего придут на выборы составляет 87 тысяч человек

К числу регионов, в котором малое количество электората, можно будет отнести Койгородский район. Здесь сможет отдать право голоса порядка 7533 тысяч жителей. 

Заявления Митюшева говорит о том что "Я думаю, что 70% избирателей для проведения президентских выборов это нормальное число. Большое количество населения всегда приходит на президентские выборы, чтобы проявить гражданскую позицию. Это правильно. Мы думаем, что электорат обязательно придет в большом составе, чтобы выразить собственное мнение".

Напомним, что 18 марта состояться президентские выборы. В числе участников будут традиционные кандидаты как Г. Зюганов и В. Жириновский, так и новый участник К. Собчак.