Бездомные собаки угрожают детям.

Рубрика: Политика

Опубликовано: 01 февраля 2018, 09:22

Просмотров: 2524

Жители Печоры обеспокоены появлением огромной стаи бродячих псов, всего не менее 18. Бездомные собаки наблюдались и раньше, но с каждым годом их становится все больше, и стая уже реально угрожает людям. Причем местом своего обитания они избрали территорию между школой и детским садом, что вызывает ещё большую озабоченность. Ведь под угрозой здоровье и жизнь детей. 

Собаки также в период холодов жмутся ближе к подвалам жилых домов. Кормятся на помойках. Свора вольготно гуляет по городу. Брошенные на произвол друзья человека, в стае себе подобных дичают, и на их поведение влияют уже совсем другие факторы. Поэтому, столкнувшись со стаей диких псов, человек не всегда может выбрать адекватную модель поведения и спровоцировать их на агрессию.

Местная администрация пока никак не озаботилась решением этой проблемы. Бездействие властей удивляет, ведь в случае ЧП именно им придется отвечать перед населением. Возможно, что уже происходили случаи укусов людей, просто это не предавалось широкой огласке.