Нефтерубли: Новая социальная инициатива от КПРФ

Рубрика: Политика

Опубликовано: 22 сентября 2017, 08:43

Просмотров: 2462

Интересную инициативу предложили депутаты от партии КПРФ. Идея заключалась в том, что планируется разработать законодательный проект, который бы позволял каждому гражданину Российской Федерации получать свой процент с продажи нефти государством. "Это очень положительно скажется для граждан, живущих в нефтегазовом государстве которым является Россия" сказали представители КПРФ. Важно отметить то, что согласно будущему законопроекту получить свой процент от добычи нефти могут официально зарегистрированные работники и пенсионеры. В этом законодательном проекте также определенны и будущие выплаты нефтяных денег. Сумма составляет 10000 рублей на каждого человека. 

Чтобы получить такие выплаты от государства за продажу от нефти по такому законодательству необходимо обладать следующими критериями потенциальному получателю. Здесь обращается внимание на то, что должен иметься стаж работы не менее 9 месяцев для работающих граждан, а для пенсионеров стаж работы должен составлять не менее 5 лет. Согласно данному документу на выплату могут рассчитывать безработные, которые будут официально зарегистрированными в центрах занятости. 

С одной стороны данный закон хороший. Но социальные изменения КПРФ никто не поддержал, и было отказано в рассмотрении данного документа. Названа причина, на основании которой не будут происходить выплаты населению с продажи нефти. Как заявляют официальные власти особенно представители Федерального Собрания: "Большая часть денег уходит на обеспечение безопасности граждан. Поэтому, пока такая инициатива не является рентабельной".