Определяются кандидаты предварительного голосования

Рубрика: Политика

Опубликовано: 09 апреля 2018, 09:57

Просмотров: 3348

Организационный комитет предварительного голосования Республики Коми официально зарегистрировал первого кандидата на голосовании. Им становиться Василий Гончаренко. Свою кандидатуру политик выставил от избирательного участка №2 от Академического округа Сыктывкара.

До этого Гончаренко работал в Корткереском районе. Новые кандидаты на предварительное голосование будут выставляться согласно решению суда. Так как именно суд снял посты кандидатов, занимавших одномандатные должности от районов Сыктывкара.

Пройдясь коротко по всем депутатам можно сказать следующее. С избирательного округа №2 ушла Марина Истиховская. Игорь Терентьев со своего №10 избирательного округа в Ираёльском районе также ушел с должности.

Подать заявку на участие кандидатам надо будет успеть до 8 мая, так как уже 3 июня будет происходить единый день предварительного голосования, на котором избиратели будут избирать кандидатов. Кто станет участниками предварительного голосования пока неизвестно. Регистрация началась и покажет свои результаты.