Подготовка к выборам президента РФ: Технологии голосования станут лучше

Рубрика: Политика

Опубликовано: 18 декабря 2017, 10:51

Просмотров: 3602

В период проведения 18 марта президентских выборов в Республике Коми будет предусматриваться усовершенствованная технология подсчета голосов. При помощи данной технологии планируется сделать, так чтобы не было никаких фальсификаций, которые могут совершиться нечестными людьми. Такое предложение было сказано представителем ЦИК по Республике Коми Дмитрием Митюшевым.

Митюшев говорит о том, что технология эта уже проходила проверку, во время проведения местных муниципальных выборов в Ухте в этом году. Как говорит Митюшев технология прошла успешно тестирование и дала положительные результаты в период проведения голосования. Как говорит глава ЦИК по Коми случайных ошибок связанных с некорректным выводом результатов выборов, как было, раньше здесь не будет происходить.

На сегодняшний момент известно, одно, что такая технология голосования на избирательных участках будет установлено практически на 70% избирательных участков. В числовом отношении это 425 избирательных участков. Всего в Коми участков 636. По техническим причинам в связи с тем, что некоторые регионы являются отдаленными, не будет предусмотрена установка электронных систем голосования в 150 избирательных участках. В этих местах голосование будет происходить, но лишь только в классическом бумажном варианте.

Однако Митюшев выразил надежду, что если в эти места будет предоставлена принтеры и компьютерная техника с бумагой, то тут также участие в голосовании будет происходить технологически лучше. 

Напомним, что выборы президента РФ состояться 18 марта 2018 года.