Порошенко может одержать победу

Рубрика: Политика

Опубликовано: 01 апреля 2019, 15:52

Просмотров: 2842

Все страны с интересом наблюдают за ходом президентских выборов на Украине. Как стало известно из источников Дейли Онлайн Порошенко идет в лидерах после Зеленского.

По словам Александра Гущина, члена Объединенной евразийской экспертной группы, Петр Порошенко может одержать победу во втором туре, но борьба будет очень непростой. 

После обработки 5% процентов бюллетеней Украинский ЦИК поспешил обнародовать предварительные итоги. По результатам голосования лидирует шоумен Владимир Зеленский. У него результаты 28,7%. Далее не сильно отстает пока действующий президент Украины Петр Порошенко с 17,31%. Также много голосов набрала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко - 14,61%.

Гущин высказал мнение большинства людей о том, что Порошенко возможно использует свои ресурсы для победы. Явка была низкой, но и этого количества может оказаться достаточно для того, чтобы действующий президент остался на второй срок. Нарушений было зафиксировано много, поэтому не стоит исключать возможность нечестной борьбы.

Но все же Зеленский идет с большим отрывом, поэтому он вполне может стать президентом. Порошенко будет трудно преодолеть такой большой отрыв, даже используя незаконные методы.

Примечательно, что Зеленского поддерживает сам Игорь Коломойский со своей группой. Также и Тимошенко больше склонна к победе Владимира Зеленского. Она не исключает возможность и собственной победы, так как поддержка и процент голосования в ее пользу. 

Выборы на Украине состоялись в воскресенье 31 марта.