С рабочим визитом руководитель Коми посетил Сысольский район

Рубрика: Политика

Опубликовано: 25 октября 2017, 09:42

Просмотров: 2068

Сергей Гапликов сегодняшним днем 24 октября отправился в Сысольский район. К приезду Сергея Гапликова готовились многие предприятия и сферы хозяйства уровня района. Стоит сказать о том, что именно в том районе, запланировано множество инвестиционных проектов, которые необходимо было выполнить в течение этого года. Этот момент, когда Сергей Гапликов посещает район становиться итоговым, ведь в нем проверяется все, что было достигнуто и поставлен руководством. 

Итак, если знакомиться с программой визита Гапликов то планировалось в это день провести культурные мероприятия, просмотреть фермерские хозяйства и просто социально значимые проекты, которые планировались в данном районе. Поэтому можно будет говорить о том, что Гапликов посетил район Чухлэм. В данном районе руководителем республике был произведен осмотр агропромышленного хозяйства, а в поселке Первомайском было проверено функционирование проекта "Промтехинвест".

Самый важный проект Сысольского района располагается в поселке Пыёлдино. Здесь можно было увидеть, к каким результатам пришли во время открытия новой средней общеобразовательной школы. Здесь было выполнено множество изменений не только капитальный ремонт, но и полная перестройка здания. Теперь школа сделана по современным стандартам, которые требует министерство образования. В школе есть мебель, компьютерная техника и коридоры с кабинетами, в которых сделан ремонт.

В дальнейшем Сергей Гапликов отправился на рабочее совещание по обсуждению возникающих проблем в регионе.