Сыктывкар: Ремонт школ идет в требуемые сроки

Рубрика: Политика

Опубликовано: 24 июля 2017, 10:32

Просмотров: 2728

Мэр города Сыктывкар прошел с инспекцией по объектам, где проводиться ремонт школ. Мэр города Валерий Козлов прошелся по строительным объектам общеобразовательных средних школ №12, 35, 30 в Эжвинском районе города. Как заявляет Козлов, он удовлетворен, тем как выполняется строительство школ "Мы можем с большой смелостью гарантировать то, что строительство объектов окончательно будет выполнено к началу сентября нынешнего учебного года. Как я посмотрел, есть и объекты, которые уже будут сданы в эксплуатацию в первых числах августа".

Напомним на строительство объектов школьной инфраструктуры выделено порядка 90 миллионов рублей. Строительство пойдет на, те школы, в которых ремонта очень давно не происходило. На территории Сыктывкара есть большое количество школьных объектов, которые находятся в непригодном для обучения состоянии. Самой старой школе города, которой уже порядка 80 лет очень давно не было ремонта. Только в нынешнем 2017 году в честь большого юбилея открытия данной школы был выполнен ремонт.

Также есть положительные факторы, которые идут во время ремонта школьных объектов. Достаточно сложно обнаружить в нынешнем году те объекты, в которых идет плохо ремонт школ или не сдаются школьные объекты в положенные сроки. "Вопросы ремонта школ разрешимы. Российская Федерация, Республика Коми и наша городская администрация вместе содействует тому, чтобы как можно лучше и быстрее произошло успешное выполнение ремонта школьных объектов к началу будущего учебного года" заявил СМИ мэр города.