В Коми идет активно готовятся к выборам президента

Рубрика: Политика

Опубликовано: 05 марта 2018, 22:33

Просмотров: 3608

18 марта в РФ состоятся выборы президента. В Коми региональные предвыборные штабы кандидатов продолжают вести активную подготовку к президентским выборам: проводят встречи с населением, отвечают на вопросы, помогают решать накопившиеся проблемы. Во всех штабах ведется набор наблюдателей.

Предвыборным штабом кандидата в президенты Владимира Путина на прошедшей неделе в Коми были проведены 40 круглых столов. В библиотеках и сельских клубах граждане обсуждали вопросы дальнейшего развития республики.

Также проводились приемы граждан по вопросам ЖКХ. В частности, в Сыктывкаре был решен вопрос с некорректно выставленными квитанциями "Коми энергосбытовой компанией": теперь компании предстоит исправить платежные документы сыктывкарцев.

Штаб кандидата в президенты от КПФР Павла Грудинина активно проводит так называемые агитвыезды: несколько сторонников кандидата выезжают в разные районы республики для проведения митингов, на которых подробно рассказывают о кандидате, распространяют агитационные материалы.

Также в поддержку П.Грудинина по Сыктывкару и ближайшим к нему районам планируется провести автопробег.

Сторонники кандидата в президенты Владимира Жириновского активно занимаются распространением агитпродукции. Так, например, в Княжпогостский район республики направлен брендированный автобус партии для более полного знакомства избирателей с программой кандидата от ЛДПР. Также готовится к изданию региональный номер партийной газеты.

В штабе кандидата от партии «Яблоко» Григория Явлинского ведут активную работу с волонтерами: им объясняют, как работать с потенциальными избирателями, как лучше проводит агитацию, предоставляют материалы и специальную атрибутику. Сторонники Г. Явлинского проводят встречи с избирателями во многих населенных пунктах Коми: Ухте, Сосногорске, Печоре и других.

Как сообщают в предвыборных штабах кандидатов, большинство жителей Республики Коми настроены обязательно проголосовать в день выборов 18 марта. Для поддержки избирателей в Коми проходит социальный проект «Я выбираю!», в рамках которого каждый, сделавший свой выбор, получит подарок.