В Республике Коми появится новый центр развития профобразования.

Рубрика: Политика

Опубликовано: 06 декабря 2017, 09:16

Просмотров: 2008

На следующий год Республике Коми появится областной орган освоения профессионального образования. Госсекретарь образования Наталья Михальченкова оповестила об этом на встрече директоров СПО области.

Развивающий центр будет объединять и согласовывать все органы власти, которые имеют к этому интерес, в частности окружные министерства труда и улучшение экономики. Направление на работу даст Союз профессионального обучения общества.

Собственно центр уже построен. Были проведены несколько заседаний с директорами проводящих консультацию профобразования, будем разрабатывать общую деятельность подметила госсекретарь.

Более того для модернизации порядка работы СПО и развития организации кадров республики, требуется общее взаимодействие подметила Наталья Михальченкова.

Специально для такой деятельности на будущий год бюджет выделит средства в двух направлениях. Как говорит министр, на процесс развития и продвижение уйдёт более четырнадцати миллионов рублей.

Более двух миллионов рублей уйдёт на выполнение необходимых условий, люди с ограниченными возможностями, также смогут получить профессиональное образование. Будет создан воспитательно-процедурный центр сервисного и туристического характера.