В Республике Коми произошел инцидент с бюллетенями

Рубрика: Политика

Опубликовано: 14 сентября 2017, 10:34

Просмотров: 6136

Во время проведения выборных мер в Республике Коми произошла неожиданная ситуация с выборными бюллетенями. Многим голосующим лицам в Республике Коми известно то что сейчас бюллетени выпускаются вместе со специальным QR кодом который позволяет также как и при классической системе выбрать необходимого избирателя. Стоит отметить то, что с данной системой, которая отчасти работает электрона, произошел технический сбой. Официально произошедшую ситуацию назвали эффектом "машины времени".

Ситуация и сбой который здесь произошел, заключается в том что во время голосования в бюллетенях была не правильно выставлена дата и время периода голосования. Именно этот инцидент стал той большой проблемой, которая возникла во время подсчета голосов в центральном избирательном комитете. Впоследствии ситуация прояснилась и был дан официальный комментарий по произошедшему поводу.

Все дело в том, что во время проведения голосования было в настройках определения даты и времени выставлен не правильный период времени по сезонности. Другими словами вместо летнего времени было поставлено зимнее время и автоматически на многих бюллетенях начала отпечатываться неправильно информация. Стоит отметить то, что происшествие было замечено на 12 участках с неправильной датой. В остальных с возникшей ситуацией удалось все же справиться. Стоит отметить то что, например, в Воркуте, когда была замечена ошибка, удалось исправить во время тот самый цифровой сбой, который возник впоследствии. Эта заминка сделала негативное мнение в среде пользователей.