Воспитанников детдомов Сыктывкара навестил и поздравил с Новым годом Глава Республики

Рубрика: Политика

Опубликовано: 03 января 2018, 10:41

Просмотров: 2166

Накануне новогодних праздников глава Республики Коми Сергей Гапликов приехал с подарками в Детский дом №3 и Детский дом имени Александра Католикова.

Детвора Детского дома № 3 с радостью выступила в праздничном концерте для высокопоставленных гостей, после которого глава республики решил познакомится со средой обитания ребят. На сегодняшний момент, в детском доме находится 60 детей. Зоя Вахнина, директор Детского дома, с гордостью отметила, что 9 воспитанников детского дома поступили в высшие военные училища страны, а 10 воспитанников, закончивших экономический факультет СГУ имени Сорокина, работают высокими руководителями в налоговой службе и трое из воспитанников учатся в МГУ. Детский дом старается найти и развить в детях их таланты, чему способствует открытие новых многочисленных кружков. 

Что касается детей из Детского дома имени Александра Католикова, то эти дети в новогодние каникулы помогают справляться Межадорскому учебно-опытному хозяйству. Здесь ребята чистят снег, топят баню, помогают в овощехранилище, на кухне и занимаются генеральной уборкой. На попечении этого детского дома находится 112 ребятишек.

Сергей Гапликов был ознакомлен с тем, как проживают дети во владениях хозяйства. Здесь с удовольствием были представлены корпуса, часовня, баня, а также изба, где ребята проводят свой досуг, занимаясь рукоделием. А также особую гордость вызывает у мальчишек и девчонок тот факт, что они своими силами восстановили эту избу после пожара.