Второй дубль выборов главы Прилузского района

Рубрика: Политика

Опубликовано: 21 мая 2017, 12:44

Просмотров: 3446

Прилузский район Республики Коми остался без председателя администрации после досрочного ухода с занимаемой должности Анатолия Родова, проработавшего на этой должности менее года. Конкурс на право участия в выборах на пост руководителя района был объявлен еще в феврале 2017 года, но признан таким, что не состоялся. Исполняет обязанности руководителя района с декабря 2016 года Нестерюк Елена Владимировна.

Депутаты Прилузкого районного совета 23 июня изберут председателя администрации муниципального образования. Сейчас активно ведется сбор всех необходимых документов от кандидатов на эту вакантную должность.

Официально объявлен конкурс на портфель руководителя администрации муниципалитета. Соблюдены все требования действующего законодательства к проведению конкурсного процесса. О начале конкурсного отбора сообщено в средствах массовой информации, на официальном web-портале администрации муниципального района "Прилузский".

9 июня является последним днем конкурсного отбора, когда все делающие и соответствующие требованиям граждане могут сдать документы на рассмотрение специальной конкурсной комиссии. Затем будут проводиться собеседования кандидатов на вакантную должность со специалистами профильный комиссий органа государственной власти в районе. Голосование депутатов за назначение на пост одного из кандидатов будет проводиться на заседании совета 23 июня.

На сегодня, достоверно неизвестно о возможности участия в конкурсе Нестерюк Елены, которая является исполняющей обязанности руководителя районной администрации с декабря 2016.